российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко

Архив
В Перми добросовестные квартиросъемщики могут претендовать на жилье неплательщиков

Пермь. С 11 апреля добросовестные квартиросъемщики Перми смогут претендовать на жилье неплательщиков. Механизм переселения неплательщиков из большей квартиры в меньшую, для добросовестных граждан станет, по сути, возможностью улучшить свои жилищные условия.

По словам вице-мэра Перми Александра Фенева, этот способ рассматривается властями как один из перспективных. Его смысл заключается в том, что граждане меняются квартирами: тот, кто может оплачивать услуги ЖКХ и нуждается в квартире большей площади, переезжает в квартиру должника, а должник – в меньшую квартиру первого гражданина. Причем, в данном случае, речь идет только о муниципальном жилье.

Напомним, с 11 апреля на территории страны, согласно действующему законодательству, разрешено переселять злостных должников по оплате услуг ЖКХ в квартиры меньшей площади. В Перми для этих целей создан Центр по работе с неплательщиками, который ведет судебные разбирательства с жильцами. Пока известен лишь один случай переселения: хозяин квартиры добровольно согласился переехать в другую квартиру.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках