российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Доплату к пенсии будут получать только прописанные в Югре пенсионеры

Ханты-Мансийский АО. Порядок доплаты к пенсиям неработающим пенсионерам, проживающим на территории Югры, изменился с 4 апреля. Теперь правом на установление ежемесячной доплаты к пенсии могут воспользоваться только те пенсионеры, которые зарегистрированы в автономном округе по месту жительства.

Поскольку граждане, ранее получавшие доплату к пенсии по «временной регистрации по месту пребывания» не подходят под определение «прибывших», на них не распространяется действие пункта 2.2. положения «О порядке назначения и выплаты доплаты к пенсии неработающим пенсионерам». Именно на основании этого пункта неработающие пенсионеры, проживающие в округе с «временной регистрацией по месту пребывания» по состоянию на 1 декабря 1999 года, получали доплату к пенсии.

Доплата к пенсии будет выплачиваться со следующего месяца после подтверждения наличия регистрационного учета по месту жительства в Ханты-Мансийском автономном округе.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе администрации Нижневартовского района, установлен двухмесячный срок для оформления регистрации по месту жительства в автономном округе пенсионерам с «временной регистрацией».

По истечении указанного срока, пенсионеры, не зарегистрированные по месту жительства в автономном округе без уважительной причины, будут отнесены к категории «прибывших», и в этом случае право на доплату к пенсии будет предоставляться лишь пенсионерам, отработавшим на территории Югры 20 и более календарных лет; гражданам, оформившим пенсию на территории автономного округа, при наличии стажа работы на территории Ханты-Мансийского автономного округа не менее 10 лет.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках