российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Введение конкурсного производства в «Челябинскугле» затягивается

Челябинск. На неопределенный срок перенесено собрание кредиторов ОАО «Челябинскуголь», на котором планировалось обсудить вопрос о введении на предприятии конкурсного производства. Собрание должно было состояться 6 апреля. Как сообщили «УралПолит.Ru» в ОАО, причиной изменения сроков сбора кредиторов стала неопределенная ситуация с Федеральной службой по финансовому оздоровлению и банкротству.

В связи с реструктуризацией правительства РФ ФСФО была упразднена. Часть функций ведомства передана Министерству экономического развития и торговли РФ, часть, которая касается представления интересов государства перед кредиторами в процедурах банкротства – Федеральной налоговой службе. На предприятии считают, что в вопросе передачи полномочий пока много неясного, и возникают вопросы – кто в настоящий момент должен представлять ФСФО на собрании кредиторов.

Между тем процедура внешнего наблюдения, введенная в «Челябинскугле» по решению арбитражного суда, завершилась еще 27 марта. Сколько времени предприятие будет жить в юридическом вакууме, сказать никто не может.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках