российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Центр формирования прибыли НК «Роснефть» будет зарегистрирован в Тюмени

Тюмень. Договоренность об этом была достигнута во вторник в ходе встречи губернатора Тюменской области Сергея Собянина с главой «Роснефти» Сергеем Богданчиковым. Как подчеркнул первый замгубернатора Олег Чемезов, проект инвестиционного соглашения уже находится у специалистов НК «Роснефть».

В течение двух недель будет подготовлен план совместных мероприятий. После чего, как ожидается, летом текущего года будет подписано инвестиционное соглашение. Таким образом, Тюмень станет центром формирования прибыли «Роснефти» либо в конце текущего года, либо в начале будущего.

Сергей Богданчиков, в свою очередь отметил, что компания приветствует начавшиеся в Тюменской области интеграционные процессы. «Сегодня Тюмень становится центром нефтегазовой промышленности. Мы обязательно откроем здесь наше представительство», – сказал президент «Роснефти». В ближайшее время компания займется поиском площадки под строительство офиса.

Как сообщил интернет-изданию «Newsprom.Ru» пресс-секретарь губернатора Тюменской области Александр Романов, Сергей Собянин подчеркнул, что все крупные компании, которые перенесут центры формирования своей прибыли в Тюмени, находятся в равных условиях, у областных властей нет любимчиков. Такой подход обрадовал Сергея Богданчикова. Он пообещал, что компания инвестирует в Тюменскую область несколько сотен миллионов долларов.

Напомним, что в свете интеграции Тюменской области и автономных округов областные власти провели аналогичные переговоры и документально закрепили параметры будущих отношений с руководством ТНК-ВР, АК «СИБУР» и международной компанией Schlumberger. Ожидается, что эти структуры зарегистрируют в Тюмени свои головные офисы.

Не исключено, что следующей структурой, которая перенесет центр формирования своей прибыли в Тюмень, станет «ЛУКойл». Президент «ЛУКойла» Вагит Алекперов с завидной частотой бывает в Тюмени, где завершается строительство офиса нефтяной компании. Скорее всего, к его открытию и будет приурочен следующий визит В. Алекперова, когда он и объявит о намерении сконцентрировать в областном центре финансовые потоки компании.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках