российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Образовательные и культурные учреждения Ижевска могут остаться без света

Ижевск. «Ижевские электрические сети» грозят отключить электроэнергию в бюджетных организациях за долги. Задолженность тянется с января этого года и исчисляется в десятках миллионов рублей. Первые отключения уже начались. Больше суток не было электричества в школе № 17. На несколько часов была прекращена подача электроэнергии еще в нескольких школах города.

Директор предприятия «Ижевские электросети» Михаил Кучерявенко называет отключения предупредительными мерами и грозит продолжить ограничивать подачу электроэнергии.

Уведомление об отключении школ уже получили в управлении народного образования. В нем говорится, что если до среды, 7 апреля, город не составит график погашения задолженности и не начнет платить, «Ижевские электросети» начнут отключать детские сады и больницы.

Телекомпания «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках