российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область готова к паводку

Тюмень. В южных районах области наводнения угрожают 137 тысячам человек населения в 162 населенных пунктах. Защищены дамбами 98,7 тысяч человек в 41 населенном пункте. Согласно прогнозу Тюменского гидрометеоцентра, на реках юга области ожидаются уровни воды ниже нормы на 1-2 метра.

Областные резервы материальных ресурсов на случай чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть при прохождении паводка, накоплены на общую сумму 7,789 млн. рублей. Бюджетом Тюменской области на 2004 год предусмотрен резервный фонд администрации области на мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС в размере 52,322 млн. рублей.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе главного управления по делам ГО и ЧС Тюменской области, с целью выполнения противопаводковых мероприятий в 2004 году создана группировка сил по оказанию помощи населению и ликвидации последствий паводка общей численностью до 2.719 человек, 315 единиц техники.

14 апреля со спасателями ТОСЭР планируется проведение наземной подготовки и тренировки в спусках с СУ-Р с вертолёта МИ-8 с разных высот, подборе пострадавшего с воды. На начало мая планируется проведение специального учения ТОСЭР по спасению людей из затопленного частного сектора и проведению водолазных работ по поиску утонувшего.

Главное управление по делам ГО и ЧС Тюменской области заключило договор с военной частью 54998 о создании трех команд взрывников по 4 человека, для борьбы с ледяными заторами на реках области.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках