российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко

Архив
В Оренбурге составляют черный список работодателей

Оренбург. Регистрационная палата областного центра обнародовала список предпринимателей, выплачивающих своим работникам самую низкую заработную плату. Зачастую начисленная сумма является фиктивной, поскольку предприниматели таким образом почти не платят налоги и отчисления в Пенсионный фонд. Работник, соглашаясь на теневую зарплату, зачастую и не задумывается над тем, что сам себя лишает будущей пенсии. А предпринимателю добавляет доходов.

Рекордсменом подобных финансовых отношений в Оренбурге была Виктория Перепелкина, которая 47 своим работникам выплатила за февраль по официальной ведомости в среднем по 513 рублей. На втором – Сергей Ким, 26 работников получили по 450 рублей. Третье место у Михаила Деткина, который заплатил 68 подчиненным по 638 рублей. На четвертом – Римма Гайсина, 26 работников у нее получили по 704 рубля. Черный список работодателей теперь будет публиковаться ежемесячно.

ИА «Regnum»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках