российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменские аттракционы безопаснее московских

Тюмень. Накануне в Москве в Лианозовском парке обрушился аттракцион «Сюрприз». Как сообщает РИА «Новости», в результате ЧП пострадали 15 человек. Состояние одного пострадавшего оценивается как тяжелое, четырех – средней тяжести, остальные получили легкие травмы. Обстоятельства аварии выясняются.

Главному аттракциону Тюменского центрального парка культуры и отдыха, «Колесу обозрения», порядка 15 лет. Как сообщил корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» источник в администрации Центрального парка, за все это время в работе аттракциона не было зафиксировано никаких технических сбоев.

Сегодня в связи с реконструкцией городского сада и строительством пешеходного бульвара, «Колесо обозрения» решено перенести на площадь возле кинотеатра «Современник».

Сейчас аттракцион разобран. Новым «домом» для аттракциона станет площадь возле кинотеатра «Современник». Строители ждут сухой погоды для заливки фундамента.

Как сообщила корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» председатель городского комитета по строительству Татьяна Кириллова, «Колесо обозрения» прослужит городу еще около 5 лет. Такое заключение дали специалисты после экспертизы, проведенной при демонтаже технической установки.

Как обещают городские власти, после завершения реконструкции, в горсаду появится новое «Колесо» улучшенной модели, современного дизайна, с теплыми закрытыми кабинками и, как заверяют проектировщики, абсолютно безопасное.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках