российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В Перми футбольных фанатов «успокаивали» слезоточивым газом

Пермь. Матч шестого тура чемпионата страны между «Амкаром» и «Зенитом» в Перми накануне был омрачен конфликтом между болельщиками обеих команд и органами правопорядка. В начале игры на Северной трибуне стадиона «Звезда» из-за файера, брошенного с гостевой трибуны, начался пожар – загорелись несколько кресел. Опешившие болельщики «Амкара» поначалу даже не отвечали на провокации и сбрасывали горящие факелы на беговую дорожку, но болельщики «Зенита» не унимались и сожгли еще несколько кресел.

В итоге, как сообщает «Советский спорт», терпению пермяков пришел конец. Они начали отвечать распоясавшимся гостям из Питера. На трибунах разгорелась уже нешуточная потасовка. Чтобы выйти из оцепенения, какое-то время понадобилось и местным службам безопасности. К чести пермских пожарных, решение они нашли соломоново, окатив из брандспойтов и гостей, и хозяев. А потом несколько переборщили, применив слезоточивый газ. Так, во всяком случае, объявили в ходе прямой трансляции по местному радио. Косвенным подтверждением этому стали две кареты «скорой помощи».

Но и на этом инциденты в Перми не закончились. Уже после окончания встречи, выигранной гостями со счетом 2:0, когда автобус с игроками и тренерами «Зенита» направлялся в аэропорт, местные хулиганы начали забрасывать его камнями. Один из булыжников угодил в лобовое стекло. Осколки попали в лицо главному тренеру «Зенита» – глаза Властимила Петржелы спасли лишь очки.

Newsru.com

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках