российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко

Архив
«Пасхальную неделю» в Тюмени сорвала угроза теракта

Тюмень. В Тюменском Дворце спорта отменено проведение «Пасхальной недели», которую совет христианских церквей и английский проповедник Дэвид Хасавей при участии группы «Открытое небо» намереваются устроить в областном центре 14-15 апреля. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в администрации Дворца спорта, отмена выступлений проповедника связана с угрозой теракта. Соответствующее предостережение руководство дворца якобы получило из ГУВД Тюменской области.

Однако в пресс-службе ГУВД «NewsProm.Ru» сообщили, что ни о каком письме, содержащем информацию об угрозе террористического акта, правоохранительным органам ничего не известно.

Ранее Благочиние Тюменского округа Тобольско-Тюменской епархии обратилось с официальным письмом в Управление министерства юстиции по Тюменской области с просьбой проверить законность деятельности совета христианских церквей и правомочность пребывания в Тюмени самого Дэвида Хасавея.

На 14 и 15 апреля тюменская православная общественность запланировала акцию протеста. Как говорят ее организаторы, главная их цель – проинформировать людей, которые придут на проповедь Дэвида Хасавея об отрицательном отношении Тобольско-Тюменской епархии к «Пасхальной неделе».

Будет ли перенесено проведение лекций Дэвида Хасавея в другое здание областной столицы, пока не известно. Отметим, что комитет по делам национальностей администрации Тюменской области официальных комментариев относительно этой ситуации не дает.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках