российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Среди освобожденных в Ираке заложников – двое челябинцев

Челябинск. 13 апреля в Ираке были освобождены заложники – специалисты-наладчики фирмы «Интерэнергосервис», захваченные накануне в Багдаде группой вооруженных лиц. Среди них оказались и двое челябинцев – Игорь Фролов и Илья Чернышев.

Напомним, вечером 12 апреля в Багдаде группа вооруженных лиц в масках ворвалась в дом, где жили специалисты-наладчики российской компании «Интерэнергосервис». 8 человек нападавшие увезли в неизвестном направлении. Вместе челябинцами Игорем Фроловым и Ильей Чернышевым в руках похитителей оказались еще один россиянин и пятеро украинцев.

Жена Игоря Фролова узнала о похищении мужа из выпуска новостей. Ее супруг уехал работать в Ирак по контракту. Хотел сделать подарок жене: накопить денег и отремонтировать недавно полученную квартиру. Сейчас ему предстоит оставаться в Ираке до августа 2004 года. Именно тогда закончится его контракт с компанией «Интерэнергосервис», и он сможет встретиться с семьей.

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках