российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Жильцы курганских общежитий начали оплачивать коммунальные услуги

Курган. В Кургане жильцы общежитий начали оплачивать услуги ЖКХ. Благодаря активной работе с должниками уровень оплаты коммунальных услуг в общежитиях города сегодня достиг 87 %. Об этом было заявлено на очередном аппаратном совещании с представителями ЖКО в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства города, передает пресс-служба городской администрации.

Еще в начале января счета коммунальщиков за оказанные услуги оплачивались лишь на 64 %, а в последующие месяцы жильцы общежитий начали платить по старым долгам, в результате уровень оплаты сразу увеличился на 23 %. За последние три месяца текущего года общая задолженность жильцов общежитий уменьшилась на 1,5 миллиона рублей. Неплохо идет процесс оплаты и среди жильцов благоустроенного жилфонда. По последним данным Департамента ЖКХ, пока в лидерах находятся муниципальные предприятия «Спектр», «Жилищник» и «Волна», где уровень оплаты населения сегодня превысил 100 %.

Однако, по словам директора Департамента ЖКХ города Валерия Обанина, говорить о решении проблемы неплатежей пока рано. Благодаря накопившимся за последние годы долгам, на выплату которых нужны средства и время, население все же не успевает ликвидировать долги полностью. Так в начале января текущего года уровень задолженности населения города поставщикам коммунальных услуг составлял 182 миллиона рублей, а уже к началу апреля долг возрос до 204 миллионов рублей.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках