российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинские силовики переходят на современную цифровую связь

Челябинск. У южноуральских силовиков появится новая современная цифровая радиосвязь. Сеть подвижной радиосвязи нового цифрового стандарта TETRA позволит улучшить работу правоохранительных органов, стоящих на защите общественной безопасности. Накануне этот вопрос обсуждался на координационном совете силовых структур Челябинской области. На встрече рассматривались технические характеристики новой связи и условия ее внедрения на территории всего Южного Урала.

Стоимость проекта переоснащения челябинских правоохранительных органов новейшими средствами связи пока держится в секрете.

По информации корреспондента агентства «Новый Регион», в последние годы TETRA успешно внедряется как в Европе, так и в других регионах мира. В настоящее время сети на базе этого стандарта развернуты уже в Китае, Австралии, в скором времени они появятся в США, ЮАР, Саудовской Аравии, Новой Зеландии и Сингапуре.

В минувшем году оборудование TETRA впервые было апробировано и в России: в Санкт-Петербурге успешно прошли испытания первой демонстрационной системы этого цифрового стандарта. Не секрет и то, что сегодня уже многие крупные ведомства в нашей стране работают над проектами собственных систем TETRA.

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках