российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Для сельских районов Курганской области будет приобретено 70 санитарных автомобилей

Курган. Правительство Курганской области утвердило областную целевую программу «Санитарный автомобиль для села» на 2005-2007 годы. Всего в рамках программы намечено приобрести 70 единиц санитарных автомобилей для сельской местности. Мероприятия программы будут реализованы за счет средств областного бюджета в общем объеме 10,7 млн. рублей, а также за счет средств муниципальных бюджетов.

Так, на реализацию программы в 2005 году планируется выделить из областного бюджета 4 млн. 410 тыс. рублей, а в последующие годы выделять по 3 млн. 150 тыс. рублей.

Необходимость принятия данной программы вызвана острой нехваткой транспортных средств для оказания скорой неотложной медицинской помощи жителям сельской местности.

Цель программы – снизить число летальных исходов, связанных с экстренной госпитализацией, уменьшить число больных, нуждающихся в неотложной помощи за счет профилактики и своевременного обращения к специалистам, повысить качество медицинской помощи в сельской местности.

По мнению губернатора Курганской области Олега Богомолова, в тех районах, где ситуация c медицинским транспортом достигла критического уровня, необходимо принять срочные меры уже в текущем году.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках