российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко

Архив
За информацию об убийце разносчицы пенсий уфимские милиционеры обещают вознаграждение

Уфа. В деле об убийстве сотрудницы отдела доставки пенсий Управления пенсионного фонда России появились новые данные. Напомним, что уфимка Клавдия Лаврентьева погибла 12 апреля при исполнении обязанностей. Неизвестный подкараулил женщину в подъезде, когда она разносила пенсию, и выстрелил в упор. Сотрудники милиции утверждают, что уже вышли на след преступника. В распоряжении сыщиков теперь есть фоторобот убийцы.

По одной из версий, преступник скрылся через чердачное помещение. По описанию свидетелей был составлен его фоторобот: высокий мужчина, 20-25 лет, худощавый, волосы светлые, короткие, глаза серо-голубые, лицо круглое. Преступник подкараулил кассира в подъезде, выстрелил ей в грудь, вырвал из рук женщины сумку и скрылся. Рана оказалась смертельной. Деньги пенсионеров – все 93 тысячи рублей – остались в кармане сотрудницы пенсионного фонда.

Уфимские милиционеры говорят, что случай нападения на кассира, который разносит пенсии, далеко не первый. Похожий эпизод произошел весной прошлого года. После этого случая кассиров стали сопровождать сотрудники милиции. Но с нового года эта практика прекратилась. Все районные отделения Управления пенсионного фонда заключили со службой безопасности Уфимского почтамта договоры на охрану. Исключением стал Кировский район башкирской столицы. Как раз здесь и произошло убийство. Кассиры по-прежнему ходят по квартирам с крупными суммами денег без сопровождающего. Убийство Клавдии Лаврентьевой взбудоражило весь район, разносчицы пенсии боятся выходить на работу.

За информацию об убийце женщины-кассира сотрудники Кировского РУВД обещают вознаграждение.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках