российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Руководство РЖД пригрозило металлургам повысить тарифы на перевозку их продукции

Москва. ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) решило не дожидаться от правительства мер по стабилизации цен на черные металлы. 12 и 13 апреля руководство РЖД провело переговоры с металлургами и пригрозило повысить тарифы на перевозку их продукции, если ее стоимость продолжит расти, сообщает в среду «Коммерсантъ».

Если сторонам удастся договориться, железнодорожники будут закупать металл по ценам ниже рыночных. В противном случае металлурги смогут объяснять рост цен на свою продукцию тарифной политикой транспортного монополиста.

Руководство РЖД на прошлой неделе обратилось в правительство России с просьбой остановить повышение цен на металлы. Однако параллельно компания решила приструнить металлургов своими силами.

Получив на днях декларации меткомбинатов об очередном повышении цен, руководство РЖД отказалось продолжать закупки. Как сообщает «Коммерсантъ», 12 и 13 апреля вице-президенты РЖД Хасян Зябиров и Алексей Мерсиянов встретились поочередно с представителями Череповецкого сталепрокатного завода (входит в «Северсталь-групп»), Чусовского металлургического завода (входит в Объединенную металлургическую компанию), Оскольского электрометаллургического комбината, Белорецкого меткомбината (входит в группу «Мечел»), Магнитогорского меткомбината. По данным издания, предметом переговоров стало согласование размеров тарифов на перевозки продукции меткомбинатов с ценами на нее для железнодорожников.

Как сообщили в РЖД, стороны представили друг другу предложения по урегулированию ситуации и взяли тайм-аут до пятницы, когда и будут подведены официальные итоги переговоров. Содержание документов, которыми обменялись участники встреч, не раскрывается.

«Коммерсантъ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках