российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирские птицеводы объявили войну птичьему гриппу

Башкирия. Усиленные меры безопасности введены на Авдонской птицефабрике. С сегодняшнего дня все машины на въезде обрабатываются дизенфицирующими средствами. Таким образом птицеводы выполняют предписание медиков по противодействию распространению вируса птичьего гриппа.

Шлагбаум теперь встречает все машины на Авдонской птицефабрике. Здесь организован санитарный пост. Каждый фургон обрабатывают дизенфицирующим составом снаружи и внутри. Особое внимание санитары обращают на автомобили из Казахстана и Оренбурга.

Борьба с птичьим гриппом идет не только на въезде. На самой птицефабрике регулярно проверяют здоровье несушек. На анализы берется кровь птиц, которую отправляется в республиканскую ветеринарную лабораторию. После специальных лекций медики фабрики знают о птичьем гриппе почти всё.

На сегодняшний день в мире зарегистрированы единичные случаи смерти людей от птичьего гриппа. Однако этот вирус уничтожил в азиатском регионе более миллиона птиц. Сейчас борьба с новой угрозой координируется на международном уровне.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках