российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Заседание рабочей группы по делегированию полномочий в Салехарде прошло без потрясений и споров

Ямало-Ненецкий АО. Сегодня в Салехарде завершилось заседание рабочей группы по разграничению полномочий между органами госвласти субъектов РФ, входящих в состав Тюменской области. Как сообщил интернет-изданию «NewsProm.Ru» начальник главного правового управления администрации Тюменской области, члена рабочей группы Владимира Ульянова, на встрече были рассмотрены протоколы четырех рабочих отраслевых групп, которые были сформированы для рассмотрения конкретных полномочий.

По словам Ульянова, эта работа выполнена пока не в полном объеме, так как при обсуждении ряда положений внутри групп возникли разночтения.

В итоговом протоколе сегодняшнего заседания содержится рекомендация к «отраслевикам» завершить анализ информации и выработку предложений об исполнении полномочий органами госвласти Тюменской области, Югры и Ямала до 15 мая 2004 года. К этой дате группы представят окончательные протоколы своей работы.

Сегодня же было решено принять к рассмотрению проект договора между органами госвласти трех субъектов с учетом замечаний от рабочей группы Ямала. Замечания должны быть представлены также до 15 мая.

По словам Владимира Ульянова, встреча в Салехарде прошла без «потрясений и дискуссий». Никаких громких политических заявлений политики не делали. «У нас все в порядке: мир, дружба, любовь», – подвел черту под эмоциональным фоном сегодняшнего заседания начальник главного правового управления администрации Тюменской области.

Следующее заседание трехсторонней группы пройдет в Ханты-Мансийске 28 мая. Напомним, что ранее политики, входящие в трехстороннюю рабочую группу, неоднократно заявляли, что работа над договором о делегировании полномочий между органами госвласти Тюменской области, Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами должна завершиться до 1 мая 2004 года.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках