российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Делегация из Финляндии прибыла на Ямал

Ямало-Ненецкий АО. Посол Финляндии в России Рене Нюберг прибыл накануне в столицу Ямала – Салехард. Вместе с дипломатом в городе на Полярном круге будет гостить бизнес-делегация Финляндской республики, в составе которой руководители и представители крупных предприятий.

Среди них: KOMETOS OY (производство мясо- и рыбоперерабатывающего оборудования), STEAVRATOR OY (выпуск парогенераторов, котлов, воздухонагревателей), TECWILL OY (производство бетона), KSI KONECRANES (один из крупнейших в мире изготовителей кранового оборудования), KVAERNER MASA-YARDS (судостроительная компания, на верфях которой построено более 60 % ледоколов всего мира) и другие.

Вчера вечером в резиденции губернатора Ямала состоялась рабочая встреча главы округа Юрия Неёлова с делегацией Финляндии.

Планируется, что 20 апреля зарубежная делегация посетит департамент природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса администрации автономного округа, где познакомится с инвестиционным потенциалом Ямала и единственным в России территориальным банком данных. Гости также представят свой бизнес.

Как сообщили «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора автономного округа, 21 апреля делегация Финляндии планирует вылететь на Ямбург и посетить объекты соцкультбыта вахтового поселка: медсанчасть, жилой модуль, храм Апостола Иоанна Богослова.

22 апреля гости продолжат знакомство с регионом. Господин Рене Нюберг и финские бизнесмены отправятся на Заполярное газонефтеконденсатное месторождение, где представят участникам рабочей встречи основные отрасли промышленности Финляндии.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках