российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Жители Бугуруслана против объединения с Бугурусланским районом

Оренбургская область. Инициативная группа жителей Бугуруслана начала собирать подписи против объединения их города с Бугурусланским районом в одно муниципальное образование. Горсовет также выступил против слияния. В истории уже было, когда два муниципальных образования пытались соединить, но просуществовал объединенный вариант всего год.

Между тем пока никто с инициативой объединения городов и их районов не выступал. Лишь на рабочем совещании с местными главами губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев высказал такое предложение. Бугурусланцы решили подстраховаться, заявив о своей позиции. Но согласно закону, хотя с инициативой преобразования муниципалитетов могут выступать сами жители, местные, областные и даже федеральные власти, прежде чем принять такое решение, необходимо провести референдум. Причем жители каждой из территорий должны быть согласны. Необходимо, чтобы за это поставили галочку в бюллетенях более половины проголосовавших. А вот в других шести муниципалитетах – Бузулуке, Гае, Сорочинске, Бугурусланском, Гайском и Сорочинском районах – отреагировали на замечание главы области спокойнее. Пока о сборе подписей там неизвестно.

ИА «Regnum»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках