российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко

Архив
В администрации Челябинской области пройдут переговоры с руководством французской фирмы «Lafarge»

Челябинск. 20 апреля в 13:00 первый заместитель губернатора Андрей Косилов встретится с представителями французской компании «Lafarge», которая в октябре прошлого года выкупила контрольный пакет акции коркинский завода «Уралцемент», сообщает пресс-служба челябинского губернатора.

Коркинский завод – второе предприятие в России после Воскресенского цементного завода, приобретенного французами. На предприятии, которое теперь называется «Lafarge – ОАО «Уралцемент», инвесторы начали реконструкцию без остановки производства. Проводится технологический, юридический и кадровый аудит. В результате модернизации предполагается внедрить энергосберегающие технологии и обеспечить уменьшение выбросов тепла и загрязненных газов в атмосферу. В настоящее время из шести печей на предприятии работают четыре.

Планируется, что уже в этом году южноуральский завод получит 16 миллионов долларов дополнительных вложений.

Первый заместитель губернатора Андрей Косилов обсудит вопросы сотрудничества с владельцем компании Эдуардом Павином де Лафарджем, исполнительным директором группы Бруно Лафонтом и членом совета директоров предприятия «Lafarge – ОАО «Уралцемент» Сергеем Демаковым.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках