российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинские нацболы провели флэш-моб «Похороны конституции»

Челябинск. Месяц пребывания Владимир Путина на посту президента челябинские нацболы отметили флэш-мобом у офиса партии «Единая Россия». Как сообщает официальный сайт НБП, в понедельник в 16:00 возле крыльца штаба мгновенно возникла многочисленная группа. Траурно одетые люди начали возлагать на лестницу брошюры с текстом Конституции России и цветы. При этом все говорили: «Да, хорошая была конституция. Жалко, что её убил Путин. Эх! Хорошая была».

Почтив минутой молчания убитую конституцию, группа так же мгновенно растворилась.

«Единороссы», находившиеся в это время в офисе, наблюдали происходящее с ужасом в глазах. А после завершения акции собрали цветы и конституции и выбросили в помойную урну. Но потом все же одумались, и сам руководитель регионального отделения «Единой России» Виктор Давыдов доставал конституции из мусорного ведра, чем вызвал насмешки у собравшихся.

В «Национал-большевистской партии» подчеркивают, что данная акция – это протест против антиконституционных действий «Единой России». По мнению руководства НБП, своими действиями «партия власти» превратила существующую конституцию в филькину грамоту. Ярким примером такого отношения к основному закону служат последние инициативы «единороссов» в Госдуме: законопроект о митингах и демонстрациях, законопроект о запрете на освещение информации о терактах в СМИ (его автором является челябинец Михаил Юревич).

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках