российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Житель Таджикистана попытался провести на Урал около килограмма героина

Екатеринбург. 19 апреля сотрудники Кольцовской таможни и управления Госнаркоконтроля по Свердловской области пресекли очередную попытку контрабанды наркотиков. 35-летний гражданин Таджикистана был задержан при досмотре пассажирского поезда «Бишкек – Свердловск» с поличным, когда пытался провезти на территорию России около 850 грамм героина. Наркотиком были начинены сухофрукты и орехи, находившиеся в спортивной сумке контрабандиста, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

В данный момент по факту контрабанды наркотических веществ в отношении наркокурьера, сотрудниками Госнаркоконтроля возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Всего с начала года возбуждено 11 уголовных дел по статье «контрабанда». Причем, восемь из них связаны с попытками незаконного перемещения наркотических средств на территорию Российской Федерации именно из Республики Таджикистан.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках