российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко

Архив
ЛДПР предлагает переименовать улицы в Златоусте

Челябинская область. В очередную годовщину дня рождения Владимира Ленина, златоустовские либерал-демократы планируют выступить с законодательной инициативой по переименованию части городских улиц и площадей. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель городской организации ЛДПР Александр Линев, названия улиц Златоуста не отражает истории города, поэтому требуют обновления.

Жители города не помнят, что такое «Третий Интернационал», название которого носит одна из центральных площадей города, зато хорошо знают, что в здании, которое сейчас занимают Сбербанк и ряд других учреждений располагался оружейный арсенал. Поэтому площадь предлагается переименовать в Арсенальную. По мнению местных активистов ЛДПР, новые имена должны получить и ряд других площадей и улиц Златоуста.

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках