российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Министерские портфели в правительстве Челябинской области достанутся не всем

Челябинск. Новая схема управления в Челябинской области не претерпит кардинальных изменений. Правительство, как и прежде, будет возглавлять губернатор, а главными структурными подразделениями станут министерства, которые теперь считаются более прогрессивной административной формой.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» вице-губернатор Николай Рязанов, министерства подразумевают более высокую степень самостоятельности и, вместе с тем, более высокую степень ответственности при принятии управленческих решений. При этом далеко не все управления и комитеты станут министерствами. На повышение статуса могут претендовать главные управления финансов, промышленности, строительства, образования, сельского хозяйства. Всего предполагается создать не более 10 министерств, существенно разгрузив при этом вице-губернаторов, которым предстоит вплотную заняться решением стратегически важных для области вопросов. Также планируется несколько расширить состав правительства – в него, помимо новоявленных министров, войдут руководители других важных структурных подразделений администрации. При этом, отмечает Николай Рязанов, губернатор не хотел бы копировать структуру федерального правительства с единственным премьер-министром, поэтому не исключено, что в области так и останется несколько первых вице-губернаторов.

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках