российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ижевске бастует техперсонал аэропорта

Ижевск. Инженеры и техники предприятия «Ижавиа» накануне провели предупредительную забастовку. В итоге два рейса – в Москву и Екатеринбург – не вылетели в положенный срок. Акция протеста продолжалась всего час, затем техники приступили к работе. Основное требование забастовщиков – увеличить зарплату. Сегодня она около 5 тыс. рублей, из них 216 рублей – надбавка за вредность. По мнению техников, это слишком мало за ту ответственность, что они несут и вредность работы – шум, пары керосина, профзаболевания.

Профсоюз инженерно-авиационных служб требует увеличить надбавку и поднять в два раза оклад работников. Переговоры с руководителями предприятия профсоюз вел давно. Работники «Ижавиа» предлагали создать согласительную комиссию и сесть за стол переговоров. Директор «Ижавиа» Михаил Хотомкин на требования профсоюзов никак не реагировал. Вчера первым делом директор «Ижавиа» пригласил на предприятие прокурора из транспортной инспекции. Впрочем, забастовку признали абсолютно законной. Теперь инженеры и техники ждут другой реакции. Работники «Ижавиа» настроены решительно и готовы бастовать до конца, пока не добьются своих требований. Дата проведения следующей забастовки будет определена на ближайшем собрании коллектива.

Телекомпания «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках