российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ижевске начали выселять из квартир должников по оплате за услуги ЖКХ

Ижевск. На днях суд Октябрьского района Ижевска удовлетворил иск Городского жилищного управления (ГЖУ) к семье Сухих. С них в принудительном порядке взыщут долг по квартплате и расторгнут с ними договор социального найма, иными словами – выселят из квартиры. Сейчас семья живет в благоустроенной двухкомнатной квартире на улице 10 лет Октября. Их задолженность по квартплате – более 22 тысяч рублей. В настоящее время семья готовится к переезду на улицу Буммашевскую. Там им выделена квартира из муниципального

Она тоже двухкомнатная, но гостиничного типа, площадью примерно на треть меньше. Прежняя жилплощадь Сухих также не была приватизирована, поэтому она возвращается в муниципальный фонд и пойдет на улучшение жилищных условий нуждающихся. В ГЖУ утверждают, это не последнее подобное дело. В очереди на выселение еще 17 семей в основном из неприватизированных квартир. Однако и собственников может ожидать подобная судьба, если те тоже вовремя не платят по счетам. Как уточнил ведущий юрисконсульт юридического отдела ГЖУ Владимир Красильников, «их жилье выставляется на публичные торги. В этом случае гражданину возвращается сумма данной квартиры за минусом суммы задолженности и расходов, связанных с организацией публичных торгов».

Дело Сухих – первое за последние два года выигранное ГЖУ дело о выселении. В ГЖУ говорят, что причины, по которым люди не платят за жилье, чаще всего – беспорядочный образ жизни либо невысокий доход.

Телекомпания «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках