российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Посевные площади в Тюменской области составят около 950 тыс. гектаров

Тюмень. Общий объем посевных площадей под сельскохозяйственные культуры на юге Тюменской области в этом году составит 949,7 тыс. га. Проведение ярового сева планируется на площади 748,8 тыс. га. Под посев зерновых и зернобобовых культур отведено 639,4 тыс. га, что составляет 106,7 % к уровню посева прошлого года. Такие данные были предоставлены областным департаментом АПК во вторник на совещании глав городов и объединенных муниципальных образований Тюменской области.

По словам директора департамента АПК Владимира Васильева, в этом году с учетом конъюнктуры рынка зерна необходимо значительно увеличить посевные площади зерновых и зернобобовых культур, максимально приблизившись к уровню 2001 года – 700 тыс. га.

Под яровой сев засыпано 181 тыс. тонн семян зерновых и зернобобовых культур, из них 90 % отвечают требованиям посевного стандарта, что на 18 % выше уровня прошлого года. При этом, хозяйства Заводоуковского, Ишимского, Казанского, Сорокинского, Упоровского районов имеют 100 % кондиционных семян.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе администрации Тюменской области, в целом подготовка агропромышленного комплекса области к предстоящим весенним полевым работам превышает уровень прошлых лет. На сегодняшний день готовность основных видов техники составляет более 90 % и позволяет скомплектовать 1.266 машинно-тракторных агрегатов.

Хозяйства ряда районов: Упоровского, Тюменского, Казанского, Ишимского, Заводоуковского – уже полностью завершили подготовку основных видов техники к сельскохозяйственным работам и приступили к ремонту кормоуборочных машин.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках