российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Трое особо опасных преступников при побеге из челябинской психбольницы застрелили милиционера

Челябинск. Стали известны подробности побега трех опасных преступников из челябинской психиатрической больницы закрытого типа. При побеге, который был совершен сегодня рано утром, был убит милиционер. Всего в побеге принимали участие пять человек, однако двое из них отказались от своих планов, сообщил РИА «Новости» заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Александр Чекалин, находящийся в Челябинске с рабочей поездкой.

«Есть основания полагать, что они направляются в сторону границы с Казахстаном. Перекрыты все дороги, ориентировки на беглецов переданы на все вокзалы, автостанции и другие места», – отметил Чекалин. Он добавил, что ведется работа по информированию населения, предупрежден водительский состав рейсовых автобусов и проводники железнодорожных составов. «Сомнений нет, что они будут задержаны», – сказал замминистра.

По его данным, среди сбежавших – 36-летний Иван Криковский обвиняется в изнасиловании, 27-летний Диврон Кутдусов обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью и 24-летний Андрей Синельников обвиняется в убийстве. Чекалин не исключил, что кто-то из сбежавших ранен.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках