российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Дороги Нефтеюганского района ХМАО временно закрыты для проезда тяжелого автотранспорта

Ханты-Мансийский АО. Глава Нефтеюганского района Александр Клепиков подписал постановление о временном ограничении движения транспорта на дорогах Нефтеюганского района в период весенней распутицы. С 15 апреля грузовым автомобилям и тракторам запрещено ездить по дорогам общего пользования и внутрипоселковым дорогам, сообщает пресс-служба главы администрации района. Исключение сделано только для автомобилей медицинской помощи, милиции, прокуратуры и пожарной охраны, а также пассажирского транспорта.

Продлится ограничение 40 дней, но возможно, что при благоприятных погодных условиях запрет для тяжеловесов снимут и раньше.

При крайней необходимости комитет главы поселков и сельских советов будут выдавать грузовикам специальные пропуска. Но нанесенный районным дорогам ущерб будут возмещать сами перевозчики. 90 % средств, поступающих в виде компенсации за ущерб, будут направлены на содержание автомобильных дорог, остальные 10 % – на обеспечение безопасности движения.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках