российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко

Архив
При поимке опасных преступников, сбежавших из психбольницы, челябинским милиционерам разрешено стрелять на поражение

Челябинск. Сразу после побега из психиатрической лечебницы особо опасных преступников, убивших милиционера, в Челябинске была объявлена операция «Вулкан-5». В ней задействован весь личный состав дорожно-постовой службы областного центра, следственный отдел ГУВД, подразделения Приволжско-Уральского военного округа, дислоцирующиеся на территории Челябинской области. По неофициальной информации, поступившей из ГУВД Челябинской области, при задержании беглецов милиционерам разрешено стрелять на поражение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первые часы операции никаких ощутимых результатов не дали. Выйти на поиск преступников, бежавших из психиатрической лечебницы, пока не удалось. Вероятнее всего, они уже разделились, и каждый самостоятельно пытается уйти от погони, ищет убежище. Между тем, по свидетельству оперативников, операции по перехвату нарушителей обычно длятся 4-5 часов. Если за это время задержать преступников не удается, операция отменяется, и следственные мероприятия проводятся в другом режиме. Как передает корреспондент «Нового Региона», не исключено, что еще до конца дня ГУВД области официально объявит о возможном вознаграждении за любую информацию о месте нахождения беглецов.

Как сообщалось ранее, на рассвете из городской психиатрической больницы закрытого типа сбежали трое пациентов. Преступники напали на милицейский наряд, в результате чего погиб сотрудник милиции. Всего в побеге участвовало пять человек, однако двое из них, после убийства сотрудника правоохранительных органов, отказались от своих планов. По оперативной информации, бежавшие подследственные направляются в сторону границы с Казахстаном. Преступники вооружены и очень опасны. В настоящий момент в Челябинске перекрыты все дороги, ориентировки на беглецов переданы на вокзалы и автостанции.

Предупрежден водительский состав рейсовых автобусов и проводники железнодорожных составов. В самой больнице в настоящий момент проводятся следственные мероприятия и допрос медперсонала.

Среди сбежавших:

Иван Криковский 1968 года рождения, обвиняется в изнасиловании – рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, одет: темно-зеленая роба;

Диврон Кутдусов 1977 года рождения, обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью – рост 170-175 см, плотного телосложения, волосы черные, азиатский тип лица, одет: темная роба;

Андрей Синельников 1980 года рождения, обвиняется в убийстве – рост 175 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, одет: темно-синие спортивные брюки, голый торс.

ГУВД области обратилось к населению с просьбой: при обнаружении похожих по приметам лиц самостоятельных действий по их задержанию не предпринимать, немедленно сообщить в дежурную часть милиции по телефонам «02», 65-02-00, 66-14-14 или ближайшему милиционеру. Автолюбителям: не останавливаться и не подвозить голосующих на дороге лиц, похожих по приметам на преступников.

Тем, кто находится в своей квартире: не открывать двери незнакомым лицам, воздержаться от прогулок с детьми на улице.

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках