российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Зауральские медики не будут брать деньги с больных

Курган. Правительство Курганской области намерено пересмотреть перечень платных и бесплатных медицинских услуг, которые предоставляются на территории региона. В последние годы финансирование здравоохранение из областного бюджета увеличилось в 3,6 раза на одного больного. Тем не менее, проверки показали, что пациентам часто приходилось оплачивать те услуги, которые должны предоставляться бесплатно. Полученные средства, по словам врачей, шли на покрытие расходов, которые вопреки закону не финансировались.

Сегодня областные власти нашли механизмы, которые позволят медикам не брать деньги с больных.

Перечень, где будут четко прописаны все платные и бесплатные услуги, зауральцы смогут увидеть уже через 1-2 месяца во всех медицинских учреждениях. Пока же, если сумма, запрашиваемая в больнице, вызовет у вас сомнение, представители власти советуют обратиться за разъяснением к главному врачу учреждения.

Телекомпания «Регион-45»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках