российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Объем жилищного строительства в Челябинске может превысить прошлогодний уровень

Челябинск. За первый квартал 2004 года челябинские строители сдали в эксплуатацию 21 тысячу квадратных метров жилья – это в 6,5 раз превышает аналогичный уровень предыдущего года. В том числе, на долю индивидуальных застройщиков пришлось 2,7 тысячи квадратных метров жилплощади. Для сравнения, в Екатеринбурге за этот период введено 20,6 тысячи квадратных метров жилья, рост составил лишь 0,7%.

Как сообщили в администрации Челябинска, в городе активизировалась ипотека: сейчас в южноуральской столице действует программа ипотечного кредитования для бюджетников, а также разрабатывается программа по обеспечению жильем молодых семей. Ожидается, что в этом году объем жилищного строительства в Челябинске превысит прошлогодний уровень: в 2003 году было сдано порядка 336 тысяч квадратных метров жилья.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках