российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Все посты ДПС Тюмени получили ориентировки на сбежавших из челябинской психбольницы преступников

Тюмень. «В Тюменской области получены ориентировки на преступников, которые 20 апреля бежали из челябинской психиатрической больницы, ориентировки размножены и находятся на всех постах ДПС на выездах в Тюмень», – сообщил корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» начальник криминальной милиции ГУВД Тюменской области Василий Стафеев.

Напомним, накануне из челябинской психиатрической больницы, убив милиционера, сбежали трое опасных преступников. Инцидент произошел рано утром, когда трое заключенных, проходивших в больнице обследование в рамках уголовных дел, напали на милицейский наряд.

По некоторым сведениям, преступники направляются к границе с Казахстаном. Не исключено, что один из них ранен.

В связи с побегом опасных преступников весь личный состав ГУВД Челябинской области и транспортной милиции переведен на усиленный вариант несения службы.

В интервью корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» Василий Стафеев, говоря о возможности появления рецидивистов в городе Тюмени или Тюменской области, сказал, что, как правило, преступники далеко не бегут: «оседают» где-нибудь поблизости – на дачах, в подвалах, бывает, что останавливаются у какой-нибудь одинокой женщины.

«На моей памяти, – отметил начальник тюменской криминальной милиции, – нет случаев, когда сбежавшего, к примеру, из Перми, преступника задерживали в другом городе».

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках