российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Из Приморья в Башкирию будет передислоцирован отряд спецназа внутренних войск

Уфа. Отряд спецназа внутренних войск МВД России планируется в ближайшее время передислоцировать из Приморского края в Башкирию. Об этом заявил накануне в Уфе начальник Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу Владимир Щербаков. По его словам, вопрос о передислокации спецназа с его последующим размещением в Уфе обсуждался на встрече с президентом Башкирии Муртазой Рахимовым в среду. «Думаю, вопрос будет решен положительно», – подвел итог встречи генерал Щербаков.

По его словам, хотя уровень уличной преступности в Башкирии ниже, чем в среднем по России и округу, надобность в таком отряде есть. Так, спецназ предполагается задействовать на охране общественного порядка во время проведения в Уфе и Башкирии массовых мероприятий. В случае необходимости он будет перебрасываться в «горячие точки», Чечню, на границу с Казахстаном. По предварительным данным, отряд численностью 650 человек разместится на площадке расформированного несколько лет назад Уфимского вертолетного училища. Для офицерского состава (27 семей) в Уфе предполагается построить 2-3 дома за счет федерального бюджета. В свободное от федеральных заданий время спецназ будет находиться в оперативном подчинении главы МВД Башкирии, подчеркнул Щербаков. «Техническое оснащение у формирования самое современное, включая авиацию, бронетехнику, все виды стрелкового оружия», отметил глава окружного управления.

Комплектовать отряд планируется полностью из Башкирии. Однако к 2007 году он будет полностью переведен на контрактную основу.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках