российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинске задержан один из трех преступников, бежавших из психбольницы

Челябинск. Правоохранительные органы задержали Диврона Кутдусова – одного из трех преступников, сбежавших накануне из областной психоневрологической больницы в Челябинске, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УВД Челябинска. Разыскать беглеца удалось по звонку одной из жительниц в милицию. Преступник задержан около 11:00 по местному времени в поселке Локомотивный (Советский район Челябинска), передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы ГУВД Челябинской области.

Оперативники не исключают, что еще один преступник скрывается в дачном поселке недалеко от Локомотивного. Сейчас этот район оцеплен, территория прочесывается служебными собаками.

Иван Криковский, Диврон Кутдусов и Андрей Синельников, находившиеся в психоневрологической больнице для проведения судебной экспертизы в рамках следственных процедур, сбежали из медицинского учреждения утром 21 апреля, напав на милицейский наряд и убив 32-летнего сотрудника Центрального РОВД Челябинска Виталия Дидикова. Нападавшие забрали табельное оружие милиционера. По предварительным данным, один из беглецов родом из Кургана, другие проживали в Челябинской области, в частности в Ашинском районе и Еманжелинске, сообщает «УралПолит.Ру». Криковский обвиняется в изнасиловании, Кутдусов – в причинении тяжкого вреда здоровью, Синельников – в убийстве.

По материалам «УралПолит.Ру», РИА «Новости».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках