российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Игорный бизнес в Уфе будет ограничен

Уфа. Игорный бизнес в Уфе будет ограничен. Новые правила работы салонов игровых автоматов депутаты городского совета рассмотрят на ближайшей сессии. Об этом стало известно на заседании Президентского совета. Вопрос о болезненном пристрастии уфимцев к азартным играм подняла актриса Русского театра драмы Галина Мидзяева.

На вопрос Муртазы Рахимова, как на это реагирует столичная власть, мэр Уфы Павел Качкаев сообщил, что депутаты Горсовета намерены утвердить новые правила для участников столичного рынка развлечений уже на ближайшей сессии 15 мая. В частности, предполагается, что игровые автоматы будут устанавливаться только в специально отведенных для этого местах, доступ детей к ним будет запрещен, а время работы ограничат до 23:00. Павел Качкаев также напомнил, что городская казна практически не получает доходов от игорного бизнеса. 80 % налогов уходят в Москву.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках