российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко

Архив
В наказание за ЧП в психбольнице Челябинска против местных правоохранителей будет возбуждено уголовное дело

Екатеринбург. Заместитель генпрокурора РФ Юрий Золотов взял на личный контроль дело о побеге из психиатрической больницы Челябинска. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе заместителя генпрокурора РФ в УрФО, чрезвычайное происшествие в клинике, где накануне трое подследственных совершили убийство сотрудника милиции, завладели табельным оружием, после чего скрылись в неизвестном направлении, явилось предметом специального рассмотрения на оперативном совещании в уральском отделе генпрокуратуры.

По его итогам прокурору Челябинской области поручено срочно разобраться в причинах, которые создали условия для совершения особо тяжкого преступления, и возбудить уголовное дело по факту служебных упущений виновных в этом должностных лиц.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках