российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Югры не собираются продать пакет акций авиакомпании UTair

Ханты-Мансийский АО. Правительство ХМАО не рассматривает вопрос о продаже принадлежащих округу 27 % акций ОАО «Авиакомпания UTair». Также заместитель председателя правительства Югры Гаджи Амиров опроверг информацию о возможной передислокации авиакомпании в Тюмень.

Заместитель председателя правительства Югры, директор Департамента государственной собственности Гаджи Амиров заявил на пресс-конференции в минувшую среду, что в адрес руководства Югры «не поступало предложений о продаже пакета от администрации юга Тюменской области».

«Это из той же политической серии интерпретаций и домыслов. Возможно, у кого-то и есть такая мысль. Принадлежащий округ пакет пользуется спросом с самого момента его приобретения. Мы имеем возможность реализовать пакет акций компании, но не надо запутывать народ, объявляя об этом, как об уже принятом решении», – подчеркнул Гаджи Амиров.

По словам Гаджи Амирова, правительство Югры принципиально не исключает продажу пакета акций в последующие годы, поскольку округ активно участвует в развитии экономики и рыночных отношений.

Гаджи Амиров также опроверг информацию о возможной передислокации авиакомпании в город Тюмень: «Мы, на всякий случай, связались с генеральным директором UTair Андреем Мартиросовым и он сказал, что никаких вопросов нет, это решают акционеры. И зачем нам свою компанию перерегистрировать в Тюмени – не понятно. Она и здесь хорошо живет, и работает на нашей территории. Распространение слухов – это скажем так, политические технологии».

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках