российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Идея объединения регионов порочна, – Борис Ельцин

Екатеринбург. Порочной и бессмысленной назвал идею об объединении регионов РФ бывший президент России Борис Ельцин. Это мнение он высказал сегодня на брифинге для журналистов, состоявшемся на взлетном поле аэропорта Кольцово. По словам Бориса Николаевича, это вторая идея Эдуарда Росселя, которую он категорически не одобряет. Первая касалась создания на базе Свердловской области Уральской республики.

По словам бывшего президента, Свердловская область вполне самодостаточна. «Здесь может поместиться чуть ли не половина Японии, зачем еще укрупняться? Только ссорить между собой губернаторов. Это никуда не годится», – заявил экс-глава государства.

Впрочем, оговорился Ельцин, все высказанное им – это всего лишь его личная точка зрения. Он ее ни с кем не обсуждал, тем более с Путиным, с которым, по собственному признанию Ельцина, он видится очень редко. «Могу же я сказать то, что думаю?», – прокричал Борис Николаевич, направляясь к машине, которая должна была доставить его из аэропорта в следующий пункт назначения.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках