российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Зауралье снабдит ямальцев пшеницей и курятиной

Ямало-Ненецкий АО. Этой весной Ямальская агропромышленная компания планирует засеять зерновыми 15 тысяч гектаров земли, арендованной в Курганской области в 2003 году сроком на 49 лет. В прошлом году пшеницей было засеяно 11 тысяч гектаров, урожайность составила в среднем порядка 17 центнеров с гектара. Ямальцы надеются на высокий урожай и в этом году.

Как сообщил глава представительства Ямала в Курганской области Валерий Рязанов, компанией закуплены современные сеялки, закуплены минеральные удобрения, гербициды.

Кроме того, Ямальская агропромышленная компания приобрела недавно курганскую птицефабрику. По словам Валерия Рязанова, это производство считается одним из ведущих в России. В текущем году фабрикой будет произведено 5 тысяч тонн бройлерного мяса. Половина этого объема поступит в ямальские магазины.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках