российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Новый Уренгой намерен стать самым благоустроенным городом России

Ямало-Ненецкий АО. Новый Уренгой будет бороться за звание «Самый благоустроенный город России». Именно так называется всероссийский конкурс, в котором примет участие ямальский город. Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в информационно-аналитическом управлении администрации Нового Уренгоя, городские власти начали активную подготовку к конкурсу. Накануне состоялось заседание специальной рабочей группы.

По мнению участников заседания, для победы в конкурсе необходима грамотная и серьезная подготовка.

Целью участия Нового Уренгоя в конкурсе на звание самого благоустроенного города России является, прежде всего, повышение уровня комфортности жизни населения муниципального образования. В ближайшее время специалистами будет проведен тщательный анализ текущего состояния показателей благоустроенности города.

Справка «NewsProm.Ru».

Город окружного подчинения Новый Уренгой основан в 1973 году. В 1975 году, когда газовики завершили бурение первой эксплуатационной скважины, Новый Уренгой получил статус поселка, а через пять лет его ранг повысили до города. Теперь Новый Уренгой – один из наиболее крупных и развитых индустриальных городов в северных широтах. В городе проживает 101,2 тысяч жителей, большинство которых – в возрасте до 30 лет.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках