российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко

Архив
40 заключенных Верхнеуральской тюрьмы вышли сегодня работу

Челябинская область. 40 заключенных Верхнеуральской тюрьмы № 1, участвующих в акции протеста, вышли сегодня на работу, но пищу принимать по-прежнему отказываются. Напомним, что два дня назад 95 осужденных объявили голодовку. Заключенные требуют отменить еженедельный досмотр их личных вещей. В ходе последнего досмотра в камерах были обнаружены несколько заточенных под ножи ложек, полторы тысячи рублей и три мобильных телефона.

Кстати, один из зэков по «мобильнику» угрожал свидетелю, давшему против него показания. Все находки были изъяты, что и стало поводом для объявления бессрочной голодовки. В Верхнеуральской тюрьме отбывают наказание преступники, неоднократно судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУИН Челябинской области, тюрьма работает в обычном режиме, зэков помыли в бане, сводили на свидание с родственниками. Зачинщики же, называющие себя «блаткомитетом», по-прежнему твердят: «Мы победим». Но, по словам начальника ГУИН Челябинской области Владимира Житкова, в тюрьме должны править законы правового государства, а не воровского мира. Чем закончится это противостояние пока не понятно.

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках