российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэр Екатеринбурга хочет присоединить к областному центру Верхнюю Пышму, Березовский и Арамиль

Екатеринбург. Было бы полезно присоединить к Екатеринбургу Верхнюю Пышму, Березовский и Арамиль. Об этом заявил в пятницу на встрече с журналистами мэр областного центра Аркадий Чернецкий. При этом глава города отметил, что позиция жителей этих муниципальных образований будет играть ключевое значение при решении данного вопроса.

Однако, с точки зрения здравой логики, такое присоединение было бы вполне естественно, считает мэр. Впрочем, отметил градоначальник, вряд ли такие перемены пройдут в ближайшее время, и тем более в процессе подготовки нового законодательства по реформе местного самоуправления. При этом глава Екатеринбурга заявил, что случись такое объединение, жители Пышмы, Арамили и Березовского получили бы особое преимущество. «Они уже сейчас ассоциируют себя с жителями областного центра, многие работают в Екатеринбурге», – отметил Чернецкий. Прогнозируя, как будут развиваться события во время проведения реформы местного самоуправления, глава города отметил, что вряд ли границы Екатеринбурга сильно изменятся, и, скорее всего, сохранятся в своем нынешнем виде.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках