российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменские ликвидаторы Чернобыльской катастрофы получат по 500 рублей

Тюмень. 26 апреля исполняется 18 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Одна из самых крупных техногенных и гуманитарных катастроф XX века произошла 26 апреля 1986 года. Сразу после аварии к работам по ликвидации ее последствий были привлечены сотни тысяч граждан СССР, в том числе – 200 тысяч человек из России. Среди них были и жители Тюменской области, сегодня на учете в органах соцзащиты состоят более 1.500 человек, пострадавших от радиации.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора области, 26 апреля в Знаменском кафедральном соборе Тюмени пройдет панихида по умершим от воздействия радиации. В этот же день в сквере по улице Минской состоится траурный митинг. Там же разместится полевая кухня.

В связи с Днём памяти жертв радиационных аварий и катастроф администрация Тюменской области производит выплату единовременной материальной помощи. Для получивших заболевания, связанные с радиационным воздействием, и инвалидов помощь составит 500 рублей. Семьям погибших и умерших ликвидаторов аварии будет выплачено по 1.000 рублей.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках