российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко

Архив
У жителей Муравленко выявлен американский синдром полноты

Ямало-Ненецкий АО. У многих жителей города Муравленко наблюдается избыточный вес. К такому выводу пришли врачи из Научно-исследовательского института медицинских проблем Крайнего Севера (г. Надым), работавшие в городе. Семь специалистов по основным направлениям медицины, в том числе кардиолог, пульмонолог, диетолог, работали в городе нефтяников в течение шести дней, обследовав за это время более 300 горожан.

Как сообщает собственный корреспондент ИА «Север-Пресс», помимо измерения веса, надымские медики определяли состояние здоровья тех, кто пришел на прием, давали соответствующие рекомендации. Группа больных была направлена в Надым, в институтскую клинику для прохождения курса стационарного лечения. В последующем выводы медиков вернутся в муравленковскую городскую больницу и пойдут в помощь лечащим врачам.

Как заявила руководитель бригады кандидат медицинских наук Наталья Шестерикова, исследованиями охвачены все районы автономного округа. За последние шесть лет выполнено до полутора десятков выездов в различные населенные пункты Ямала. Результаты осмотров после надлежащей обработки ложатся в основу методических рекомендаций, которые распространяются по округу.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках