российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко

Архив
УЭУК мотивировало свой отказ властям ХМАО

Ханты-Мансийский АО. Сегодня ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» распространило официальное сообщение о причинах отказа ОАО «Тюменьэнерго» заключить договор купли-продажи с ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания». Как сообщил гендиректор УЭУК Алексей Бобров, ЮТЭК обратилась к тюменским энергетикам с предложением о заключении договора купли-продажи электроэнергии для дальнейшей перепродажи населению, промышленным предприятиям, расположенным в городах и поселках ХМАО.

Однако, сообщили «УралПолит.Ru» в УЭУК, ЮТЭК не предоставила документы, подтверждающие факт создания ОАО как юридического лица. При этом ОАО «ЮТЭК» не определило конкретные сроки и объемы покупки электрической энергии, не указало, имеются ли у предприятия энергооборудование, посредством которого будет осуществляться подача энергии потребителям, и приборы учета. Между тем, по словам Алексея Боброва, «Тюменьэнерго» готово к конструктивному сотрудничеству с ЮТЭК.

Отметим, что заключение договора купли-продажи на электроэнергию с «Тюменьэнерго» является сегодня для руководства Югорской территориальной энергетической компании одной из приоритетных задач. После отказа руководство ХМАО для решения этого вопроса обратилось к главе Региональной энергетической комиссии Тюменской области Евгению Делову. Делов заявил, что отказ «Тюменьэнерго» противоречит законодательству, но РЭК в данном случае властям Югры помочь не может.

ЮТЭК создано правительством ХМАО в виде открытого акционерного общества со 100-процентным государственным уставным капиталом и с последующим включением ее в Реестр государственной собственности автономного округа.

Ссылка по теме:

Вячеслав Новицкий: ЮТЭК и «Тюменьэнерго» найдут общий язык без вмешательства судов и прокуратуры

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках