российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Через несколько лет Тюмень разрастется втрое

Тюмень. Границы Тюмени в ближайшем будущем могут сильно измениться. Такая информация прозвучала в местной думе на очередном заседании постоянной комиссии по организации городского самоуправления. По словам председателя земельного комитета Александра Кряхтунова, согласно расчетам экспертов, через несколько лет занимаемая городом площадь увеличится почти в три раза, а численность населения вырастет до миллиона человек.

Поэтому очень важно определиться с границами муниципального образования уже сейчас, когда идет активная работа над Генеральным планом развития города Тюмени.

Как сообщила корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» специалист комитета по связям с общественностью гордумы Ирина Гущина, в результате расширения границ некоторые примыкающие к Тюмени муниципальные образования станут по сути городскими районами. В частности, будет изменен статус земли, на которых сейчас располагаются садовые товарищества, а это значит, что владельцам дачных участков придется платить земельный налог, во много раз больше того, какой они платят сегодня.

Комиссия рекомендовала рассмотреть вопрос об изменении границ вне плана на апрельском заседании гордумы, а разработчику – до этого представить таблицу поправок и финансово-экономическое обоснование.

Кроме того, главе города рекомендовано обратиться к губернатору области по вопросу предоставления льготы по земельному налогу для садоводческих некоммерческих организаций в части, поступающей в областной бюджет, на 97-99 %.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках