российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинске ликвидированы две наркосети

Челябинск. Сотрудники оперативного отдела Управления Госнаркоконтроля по Челябинской области завершили операцию по ликвидации сразу двух каналов поставки наркотиков в Челябинск. В ходе операции было изъято около 400 граммов героина, сообщает пресс-служба антинаркотического ведомства.

37-летний таджик торговал героином прямо в собственной квартире. Эта точка действовала в Челябинске с февраля этого года. У наркоторговца изъято 120 граммов героина. Героин он хранил в квартире подельницы, там же производилась расфасовка зелья для мелкооптовой продажи. При обыске оперативники изъяли еще один пакет зелья весом 70 граммов.

Сегодня ночью была пресечена деятельность еще одной преступной группы, торговавшей героином в Челябинске. В поселке Первомайском 35-летняя цыганка сняла частный дом на окраине. Именно туда привозились крупные партии наркотиков, а уже оттуда расфасованный для мелкооптовой продажи героин забирал подельник цыганки – тоже цыган. Предприимчивый соплеменник привозил героин в город и сбывал его мелким распространителям по розничной цене. Каждый день криминальный бизнес приносил преступной парочке не меньше нескольких тысяч рублей.

Оперативникам областного управления удалось закупить у наркоторговцев сначала две небольшие партии смертельного порошка, а затем при обыске дома была изъята крупная, еще не расфасованная для торговли, партия – 180 граммов.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках