российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Салехард готовится к встрече с президентом России

Ямало-Ненецкий АО. В выездном заседании Госсовета РФ, которое пройдет в Салехарде 28 апреля, ожидается участие Владимира Путина. Главная тема совещания – проблемы северных территорий. В общей сложности в столицу Ямала прибудет делегация из более чем 300 участников.

Заседание Госсовета пройдет в музейно-выставочном комплексе «Ямал-Экспо». Программа пребывания делегации рассчитана на три дня. Не обойдется и без традиционных экскурсий для высоких гостей. Члены Госсовета посетят образовательные учреждения города и этнографический Музей под открытым небом в поселке Горнокнязевск.

Столичные визитеры смогут окунуться в атмосферу ненецкого этноса, побывав в настоящих национальных чумах, на стойбище оленей. Как рассказали NewsProm.Ru в пресс-центре городской администрации Салехарда, особо к приезду гостей в городе не готовятся. Даже при желании что-то покрасить и обновить невозможно – на улице минус 25 градусов. Однако коммунальщики спешат хоть немного расчистить улицы и вывезти снег за пределы столицы.

В беседе с корреспондентом интернет-издания «NewsProm.Ru» Елена Сивицкая, директор школы № 2, которая в числе прочих примет столичных политиков, заметила: «У нас школа в таком состоянии, что особо ремонтировать ее к приезду делегации не нужно, разве что снег почистить на крыльце».

По словам руководства школы, дети уже привыкли к приезду VIP-персон, так что их поведение и дисциплина особого волнения не вызывает. «Я не сторонник того, чтобы в этот день показывать образцовую дисциплину. Пусть дети остаются детьми. Даже высокие руководители тоже когда-то были маленькими и бегали по коридорам. У нас адаптивная школа, поэтому принуждать детей к дисциплине будет непорядочно. Тем более, мы даже не знаем, когда гости приедут – 28 или 29 апреля», – подчеркнула Елена Сивицкая.

В салехардской гимназии № 1 к приезду столичных политиков затеяли косметический ремонт: наводят красоту в классах, красят подоконники и белят потолки. Дисциплине же здесь уделят особое внимание.

«В холле гимназии есть фонтан, и когда мы включаем подсветку, все ученики знают, что в школе гости. Это особый сигнал, по которому ребята понимают, что не нужно лишний раз бегать по коридорам и шуметь», – поделилась своим секретом директор гимназии Людмила Логинова.

Кто уж точно должен показать отточенную дисциплину и порядок, так это правоохранительные органы. Городская милиция уже в эти дни перешла на усиленный режим несения службы. Как сообщил корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» первый заместитель начальника ОВД Салехарда, начальник криминальной милиции Олег Титов, в первую очередь на усиленный вариант работы перешли оперативные подразделения и участковые уполномоченные.

С 29 по 30 апреля два ответственных сотрудника правоохранительных органов из числа руководства местной милиции будут лично нести круглосуточное дежурство на местах. Кроме того, в полной готовности резервные посты и группы захвата.

Взяты под охрану особо важные объекты, где непосредственно будут находиться гости, всего таких объектов в городе порядка десяти. В них организованы наружные и внутренние пункты наблюдений. Сейчас готовятся списки обслуживающего персонала объектов, проверяется их благонадежность.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках